г. Москва, Рабочая улица, 93с2

Зеркало как элемент декора при оформлении интерьера

| 20:23:47 21.07.13

Зеркало является одним из уникальнейших предметов, помимо практических функций, оно имеет и декоративное назначение – с его помощью можно добиться создания бесконечного множества интересных иллюзорных эффектов в дизайне интерьера. При правильном размещении и акцентировании в помещении оно может стать полноценным декоративным элементом. Именно поэтому выбрать зеркало, купить его – дело достаточно хитрое и сложное.

Использование зеркал в дизайне интерьера

Использование зеркал в дизайне интерьера Грамотно подобранное зеркало в небольших комнатах способно разрушить привычные границы, визуально расширить их, увеличить степень естественной освещенности помещения. Зеркальные поверхности в небольших квартирах широко используются в качестве дополнений для различных предметов – шкафов, стеллажей, столешниц столов, полок, межкомнатных дверей. Они визуально увеличивают высоту потолка, расширяют пространство. Еще одной хитростью для оптического расширения комнат является использование зеркал для отделки потолков. Такой потолок делает интерьер парадным, торжественным и свободным.

Благодаря современным технологиям монолитная зеркальная поверхность может достигать довольно внушительных размеров. Так, «зеркальная» отделка вдоль одной из стен узкого длинного коридора расширит площадь практически в два раза. Но если все-таки пришлось размешать поверхности встык, для исправления неаккуратного шва между ними, используют - фацет на зеркале - специально сточенный скос. Установив зеркала в хаотическом порядке, и видоизменив их дизайн, при помощи различных по форме и цвету рам, можно создать современный модный дизайн в стиле хай-тек.

Использование зеркал в дизайне интерьера Немаловажным моментом при создании интерьеров является их декоративное оформление. Они должны гармонировать с атмосферой в доме, вписываться в его стиль. Оформление зеркальных поверхностей может быть самым различным. Традиционный вариант – классическая рама. Существует множество вариантов ее исполнения – деревянная, металлическая, стеклянная, керамическая или пластиковая. Можно подобрать зеркала на заказ в различных вариациях многослойных рам. Они выглядят очень эффектно и углубленно.

Перечисленные способы декоративной отделки помещений с помощью зеркал являются не исчерпывающим списком. При декорировании интерьера зеркалами всегда есть обширное поле для фантазии, творчества и экспериментов.

Отправьте заявку на бесплатную консультацию нашего специалиста!

Наши преимущества

Оказываем услуги
более 10 лет
Только квалифицированные работники
Не нарушаем сроки производства
Работаем по современным технологиям и стандартам
Соблюдаем все договоренности
Гарантия на работу
от 1 года
Гарантия на материалы
от 10 лет
Изготавливаем изделия любой сложности

Вам нужно зеркало или стекло? Мы предложим вам максимальный спектр услуг. Резка стекла, полировка, шлифовка, фацет, пескоструйная обработка, нанесение рисунка, матирование, гравировка и т.д. Наличие многофункционального современного оборудования позволяет нам осуществлять заказы в любых объемах, на любой вкус и цвет.

Мы сделаем для вас модные декоративные изделия из стекла, которые украсят собой любое современное помещение: от офиса до бизнес-центра. Технологические линии производства у нас выстроены так, что вы можете купить зеркало или стекло на заказ в кратчайшие сроки.

Посмотрите наши работы

Все свежие работы смотрите в Инстаграм — Инстаграм Мосзеркала instagram.com/moszerkala

МосЗеркала все работы инстаграм

Работаем на современном оборудовании Master 33.5

Обрабатывающий центр Master 33.5 — это современный 5-ти осный высокотехнологичный станок, который выполняет такие задачи:

Видео процесса работы станка

Калькулятор стоимости материалов

Материалы:
Толшина:
мм
Длина:
мм
Ширина:
мм
Количество:
шт
Обработка кромки:
Фацет:
мм
Общая стоимость: 
360 руб.

Оправить расчет специалисту!


* Калькулятор не является публичной офертой. Существуют наценки за срочность , сложность и криволинейную обработку. Внимание! Срок хранения изделий на производстве 15 календарных дней, далее за сохранность товара организация ответственности не несет, далее за каждый последующий день хранения изделия начисляются пени в размере 2% от стоимости заказа за каждый день.

Как мы работаем

Схема работы в Стеклостар

Наши контакты

г. Москва, Рабочая улица, 93с2
Работает на Amiro CMS - Free