г. Москва, Рабочая улица, 93с2

Как выбрать стеклянные двери

| 20:23:47 10.07.12

Если вы решили установить межкомнатные стеклянные двери , то вот несколько полезных советов для их удачного выбора. Есть несколько факторов, которые следует учитывать.

Месторасположение дверей

1. Исходя из того, в каком помещении вы собираетесь установить двери, будет зависеть их внешний вид.

Так, например, дверь, ведущую в спальню, лучше поставить тёмного цвета, так как лишний свет плохо влияет на сон. Такая же подойдёт и для ванной, но из более толстого стекла матированного цвета. Прозрачную дверь лучше поставить в том случае, если она несёт декоративный характер. В переходе между светлой кухней и тёмной прихожей следует использовать абсолютно прозрачную дверь.

Качество и свойства стекла

2. Непосредственно при самом выборе дверей необходимо учитывать свойства и качество стекла, из которого они изготовлены.

Научно-технический прогресс способствовал развитию технологий, касающихся закаливанию стекла, что во многие разы увеличивают его прочность. В случае, если стекло разобьётся, то расколется на мелкие кусочки с тупыми краями. Это поможет избежать травм.

Занятной технологией является триплекс . Его суть заключается в том, что стекло собирается из разных частей, склеенных полимерной плёнкой. Такую конструкцию довольно тяжело разбить, но если это случится, то осколки останутся на плёнке.

Дизайн стекла

3. Дизайн играет непосредственную роль при выборе дверей. Их виды по характеру оформления бывают следующие:

- с диодной подсветкой;

- с дополнительным уникальным рисунком, нанесённым с помощью пескоструйной обработки стекла ;

- полностью прозрачные;

- матовые по всему периметру (обработанные пескоструем);

- с рифленым стеклом. Удачное сочетание прозрачности и размытости;

- с цветным рисунком для придания неповторимости.

Способ открывания дверей

4. Следует иметь в виду способ открывания дверей: роликовый, распашной или же маятниковый. Роликовая система наиболее удобная, так как вмонтирована в стену и двери движутся вдоль неё, сэкономив при этом пространство. Распашные двери являются более популярными, чем роликовые и установлены почти в каждой квартире 21 века. Двери с маятниковой системой открывания можно встретить в общественных заведениях.

Установка дверей

5. Если вы не знаете, как правильно устанавливать, лучше вызвать на дом специалиста, который качественно выполнит свою работу.

Отправьте заявку на бесплатную консультацию нашего специалиста!

Наши преимущества

Оказываем услуги
более 10 лет
Только квалифицированные работники
Не нарушаем сроки производства
Работаем по современным технологиям и стандартам
Соблюдаем все договоренности
Гарантия на работу
от 1 года
Гарантия на материалы
от 10 лет
Изготавливаем изделия любой сложности

Вам нужно зеркало или стекло? Мы предложим вам максимальный спектр услуг. Резка стекла, полировка, шлифовка, фацет, пескоструйная обработка, нанесение рисунка, матирование, гравировка и т.д. Наличие многофункционального современного оборудования позволяет нам осуществлять заказы в любых объемах, на любой вкус и цвет.

Мы сделаем для вас модные декоративные изделия из стекла, которые украсят собой любое современное помещение: от офиса до бизнес-центра. Технологические линии производства у нас выстроены так, что вы можете купить зеркало или стекло на заказ в кратчайшие сроки.

Посмотрите наши работы

Все свежие работы смотрите в Инстаграм — Инстаграм Мосзеркала instagram.com/moszerkala

МосЗеркала все работы инстаграм

Работаем на современном оборудовании Master 33.5

Обрабатывающий центр Master 33.5 — это современный 5-ти осный высокотехнологичный станок, который выполняет такие задачи:

Видео процесса работы станка

Калькулятор стоимости материалов

Материалы:
Толшина:
мм
Длина:
мм
Ширина:
мм
Количество:
шт
Обработка кромки:
Фацет:
мм
Общая стоимость: 
360 руб.

Оправить расчет специалисту!


* Калькулятор не является публичной офертой. Существуют наценки за срочность , сложность и криволинейную обработку. Внимание! Срок хранения изделий на производстве 15 календарных дней, далее за сохранность товара организация ответственности не несет, далее за каждый последующий день хранения изделия начисляются пени в размере 2% от стоимости заказа за каждый день.

Как мы работаем

Схема работы в Стеклостар

Наши контакты

г. Москва, Рабочая улица, 93с2
Работает на Amiro CMS - Free