г. Москва, Рабочая улица, 93с2

Как выбрать напольное зеркало

| 20:23:47 26.08.12

В наши дни напольное зеркало в раме - это не просто отражающее полотно. Это элемент декора, над которым трудятся мастера по резке зеркал и дизайнеры интерьера. В итоге их совместного труда получаются великолепные напольные зеркала для украшения любого помещения.

Зеркала в философии Фэн-шуй

Согласно популярной философии Фэн-шуй, зеркало не должно урезать изображение человека. Сверху у отражения должно оставаться пространство, чтобы смотрящему человеку было куда расти как личности. Тут просто не обойтись без напольного зеркала. С его помощью избавляются от темных углов в помещении, а значит, и привлекают новую, созидательную энергию. Напольные зеркала любимы за возможность увидеть себя в полной красе. Чаще всего их встретишь в примерочных магазинах или в бизнес-центрах, где большие зеркала ставят, чтобы привлечь клиентов.

Как правильно выбрать напольное зеркало?

напольное зеркало для спальни

Выбирать напольное зеркало для спальни или прихожей следует из размера комнаты, где оно будет потом стоять, но не меньше 170 см в высоту. В детскую подойдут изделия с яркими разноцветными рамами из безопасных материалов, например, дерева. Для безопасности ребенка рекомендуется рама с округленными углами. В спальню можно установить напольное зеркало в раме из золота, серебра, меди, резного дерева или из металла с дорогим напылением. Изделие в тонких металлических рамках придадут помещению современный вид. Можно приобрести роскошное антикварное зеркало. Хотя сейчас в продаже много средств, позволяющих искусственно состарить раму самому.

напольные зеркала на ножке

Напольное зеркало на ножке удобно тем, что ему не нужна свободная стена. Оно часто дополняются полками или ящичками. Его легко разместить в любом месте комнаты. Дизайнеры советуют использовать такую конструкцию для просторных гардеробных. Только вот поменять угол наклона нельзя – отражающее полотно надежно зафиксировано. Но этот недостаток превращается в плюс, если дома маленькие дети.

Когда ищут зеркало, позволяющее регулировать его в зависимости от роста человека, то покупают зеркало псише. Оно идеально подходит для семьи из нескольких человек разного роста. Отражающее полотно крепится на стержни, что и позволяет регулировать угол наклона.

напольное зеркало для прихожей

Напольное зеркало в прихожую можно купить эксклюзивное в роскошной раме или же в классической прямоугольной форме. Все зависит от интерьера. Очень удобны в прихожей зеркала с подсветкой, ведь в прихожей обычно мало света. Очень удобно зеркало, встроенное в шкаф, снаружи дверцы, а ещё лучше, если внешняя часть дверцы будет сплошным отражающим полотном. Если позволяет пространство, то отлично подойдет приставное зеркало, которое можно просто прислонить к стене или же зеркало на ножке.

Покупая зеркало, помните, что во время перевозки оно может разбиться. Выбирайте проверенную компанию для доставки товара!

Отправьте заявку на бесплатную консультацию нашего специалиста!

Наши преимущества

Оказываем услуги
более 10 лет
Только квалифицированные работники
Не нарушаем сроки производства
Работаем по современным технологиям и стандартам
Соблюдаем все договоренности
Гарантия на работу
от 1 года
Гарантия на материалы
от 10 лет
Изготавливаем изделия любой сложности

Вам нужно зеркало или стекло? Мы предложим вам максимальный спектр услуг. Резка стекла, полировка, шлифовка, фацет, пескоструйная обработка, нанесение рисунка, матирование, гравировка и т.д. Наличие многофункционального современного оборудования позволяет нам осуществлять заказы в любых объемах, на любой вкус и цвет.

Мы сделаем для вас модные декоративные изделия из стекла, которые украсят собой любое современное помещение: от офиса до бизнес-центра. Технологические линии производства у нас выстроены так, что вы можете купить зеркало или стекло на заказ в кратчайшие сроки.

Посмотрите наши работы

Все свежие работы смотрите в Инстаграм — Инстаграм Мосзеркала instagram.com/moszerkala

МосЗеркала все работы инстаграм

Работаем на современном оборудовании Master 33.5

Обрабатывающий центр Master 33.5 — это современный 5-ти осный высокотехнологичный станок, который выполняет такие задачи:

Видео процесса работы станка

Калькулятор стоимости материалов

Материалы:
Толшина:
мм
Длина:
мм
Ширина:
мм
Количество:
шт
Обработка кромки:
Фацет:
мм
Общая стоимость: 
360 руб.

Оправить расчет специалисту!


* Калькулятор не является публичной офертой. Существуют наценки за срочность , сложность и криволинейную обработку. Внимание! Срок хранения изделий на производстве 15 календарных дней, далее за сохранность товара организация ответственности не несет, далее за каждый последующий день хранения изделия начисляются пени в размере 2% от стоимости заказа за каждый день.

Как мы работаем

Схема работы в Стеклостар

Наши контакты

г. Москва, Рабочая улица, 93с2
Работает на Amiro CMS - Free