г. Москва, Рабочая улица, 93с2

Пляжное стекло

| 20:23:47 12.07.12

пляжное стекло, фото берега моря устланного отшлифованным стеклом

Некоторые люди мечтают найти сокровища, такие как золото и бриллианты, но если вы встретили на пляже человека, то и дело наклоняющегося к земле, возможно, вы стали свидетелем поиска менее известных драгоценностей – пляжного стекла. Пляжное стекло, которое также называют морским стеклом (подробнее в нашей статье "Морское стекло" ), собирают из-за его редкости, красоты и ценности, как «камня» для изготовления украшений.

Определение

Пляжное стекло – это стекло любого вида и цвета, попавшее в волны океана на достаточно продолжительное время, чтобы его острые края отшлифовались и стали гладкими. Пляжно стекло часто выглядит не только гладким, но и как будто покрытым изморозью. Песок и другие твёрдые частицы в океане иногда делают поверхность стекла шероховатой, словно матированной. Вне зависимости от места его нахождения, чтобы классифицировать стекло, как пляжное, оно должно быть гладким и матированным.

Искусственное пляжное стекло

пляжное стекло, отшлифованное морем, фото

Поскольку украшения с пляжным стеклом пользуются популярностью, а стекло определённого типа и цвета довольно высоко ценится средиколлекционеров, иногда под видом натурального пляжного стекла продают искусственно изготовленное стекло. Поддельное пляжное стекло делают из стеклянного мусора, который шлифуют и обрабатывают кислотой. Часто его продают как «поделочное стекло».

У поделочного стекла равномерная гладкая матированная поверхность, и иногда остаётся тонкий пыльный налёт от процесса обработки. Продавцы поделочного или искусственного пляжного стекла, как правило, предлагают необычно большое количество стекла редких цветов.

Цвета

Самыми распространёнными цветами морского стекла являются белый, коричневый и зелёный, хотя определённые оттенки коричневого и зелёного найти труднее, чем другие. Самые редкие цвета: красный, оранжевый, синий и жёлтый. Пляжное стекло всех оттенков красного встречается реже всего.

Использование

ожерелье из морского стекла, фото

серьги из морского стекла, фото

Пляжное стекло представляет собой уникальный материал для поделок и изготовления различных предметов искусства.

А ещё оно является объектом коллекционирования.

Пляжным стеклом можно украсить раму для картины, шкатулку для драгоценностей и другие предметы декора. Его вставляют в панели из прозрачного стекла для создания декоративного эффекта. Самые ценные кусочки пляжного стекла оправляют драгоценными металлами для изготовления кулонов, серег или брошей.

Отправьте заявку на бесплатную консультацию нашего специалиста!

Наши преимущества

Оказываем услуги
более 10 лет
Только квалифицированные работники
Не нарушаем сроки производства
Работаем по современным технологиям и стандартам
Соблюдаем все договоренности
Гарантия на работу
от 1 года
Гарантия на материалы
от 10 лет
Изготавливаем изделия любой сложности

Вам нужно зеркало или стекло? Мы предложим вам максимальный спектр услуг. Резка стекла, полировка, шлифовка, фацет, пескоструйная обработка, нанесение рисунка, матирование, гравировка и т.д. Наличие многофункционального современного оборудования позволяет нам осуществлять заказы в любых объемах, на любой вкус и цвет.

Мы сделаем для вас модные декоративные изделия из стекла, которые украсят собой любое современное помещение: от офиса до бизнес-центра. Технологические линии производства у нас выстроены так, что вы можете купить зеркало или стекло на заказ в кратчайшие сроки.

Посмотрите наши работы

Все свежие работы смотрите в Инстаграм — Инстаграм Мосзеркала instagram.com/moszerkala

МосЗеркала все работы инстаграм

Работаем на современном оборудовании Master 33.5

Обрабатывающий центр Master 33.5 — это современный 5-ти осный высокотехнологичный станок, который выполняет такие задачи:

Видео процесса работы станка

Калькулятор стоимости материалов

Материалы:
Толшина:
мм
Длина:
мм
Ширина:
мм
Количество:
шт
Обработка кромки:
Фацет:
мм
Общая стоимость: 
360 руб.

Оправить расчет специалисту!


* Калькулятор не является публичной офертой. Существуют наценки за срочность , сложность и криволинейную обработку. Внимание! Срок хранения изделий на производстве 15 календарных дней, далее за сохранность товара организация ответственности не несет, далее за каждый последующий день хранения изделия начисляются пени в размере 2% от стоимости заказа за каждый день.

Как мы работаем

Схема работы в Стеклостар

Наши контакты

г. Москва, Рабочая улица, 93с2
Работает на Amiro CMS - Free