г. Москва, Рабочая улица, 93с2

Морское стекло редких цветов

| 20:23:47 11.07.12

морское стекло, фото берега моря Морское стекло – это битое стекло, попавшее в море и длительное время шлифовавшееся волнами, течением и песком в море или океане, после чего было выброшено на берег. Такое стекло выглядит будто покрытым изморозью, и все его острые края стали гладкими за много лет. Пустые бутылки и другие стеклянные предметы часто бросают за борт в море, и они иногда находятся в воде несколько десятилетий, прежде чем их выбрасывает на берег. Чтобы стекло считалось морским, оно должно провести в море 20-30 лет и достаточно отшлифоваться.

Морское стекло используют для создания украшений и стоимость его приравнивается к драгоценным металам, особенно, если это стекло из прошлых столетий.

Распространённые цвета морского стекла

Чаще всего попадается бесцветное или белое морское стекло, которое когда-то было бутылкой из прозрачного стекла. Светло-зелёное морское стекло получается из бутылок из-под газированных напитков, а ярко-зелёное и коричневое стекло дают пивные бутылки. Синее стекло встречается несколько реже, но всё же его можно найти, и им становятся бутылочки из-под спиртовых лекарственных настоев и флакончики от духов или туалетной воды. В настоящее время морское стекло чаще всего применяется для изготовления украшений.

ваза с цветами из прозрачного морского стекла, фотография украшения из морского стекла, фото украшение из прозрачного морского стекла настольный светильник из морского стекла, фото

Фиолетовое

Небольшая вероятность найти сиреневое, фиолетовое или розовато-фиолетовое морское стекло есть практически в любой части мира, но случается это редко. Большая часть стекла такого цвета была выпущена еще во время Первой Мировой войны. До войны бесцветное стекло делали не так, как сейчас, и из-за войны некоторые ингредиенты было трудно достать. Заменой им становились другие химические вещества, и получившееся стекло при длительном воздействии солнечных ультрафиолетовых лучей приобретало различные оттенки фиолетового цвета.

Жёлтое

Жёлтое морское стекло находится редко. В прошлом бутылки из жёлтого стекла выпускались, но в ограниченном количестве. Было время, когда в моду вошли сервизы из прозрачного жёлтого стекла, но они не производились в массовом количестве. Некоторые предметы искусства были изготовлены из жёлтого стекла в 19 в., но это был не слишком популярный цвет.

морское стекло, фото

Красное

Красное морское стекло очень редкое, но всё же его находят во многих местах по всему миру. Для изготовления красного стекла использовалось золото, поэтому оно очень дорогое. Различное количество золота давало разные оттенки красного, так что ярко-алое и тёмно-красное стекло очень редко встречается в наши дни на пляжах. Красное морское стекло получается из задних фар автомобилей, сигнальных огней яхт, фонарей, светоотражателей и красного орнаментного стекла, изготовленного в конце 19 в., когда золото уже не использовалось.

Оранжевое

Морское стекло оранжевого цвета – самое редкое из всех разновидностей морского стекла. Оранжевое стекло почти не выпускалось, потому что на него никогда не было значительного спроса. Всё оранжевое морское стекло получается из декоративного стекла, которое называется «амберина», и оно даже не совсем оранжевое. Оно производилось в Америке и Европе в конце 19 в., и было оранжевым с желтоватым оттенком. Из него делали чаши, вазы и другие декоративные предметы, но в очень ограниченном количестве.

Отправьте заявку на бесплатную консультацию нашего специалиста!

Наши преимущества

Оказываем услуги
более 10 лет
Только квалифицированные работники
Не нарушаем сроки производства
Работаем по современным технологиям и стандартам
Соблюдаем все договоренности
Гарантия на работу
от 1 года
Гарантия на материалы
от 10 лет
Изготавливаем изделия любой сложности

Вам нужно зеркало или стекло? Мы предложим вам максимальный спектр услуг. Резка стекла, полировка, шлифовка, фацет, пескоструйная обработка, нанесение рисунка, матирование, гравировка и т.д. Наличие многофункционального современного оборудования позволяет нам осуществлять заказы в любых объемах, на любой вкус и цвет.

Мы сделаем для вас модные декоративные изделия из стекла, которые украсят собой любое современное помещение: от офиса до бизнес-центра. Технологические линии производства у нас выстроены так, что вы можете купить зеркало или стекло на заказ в кратчайшие сроки.

Посмотрите наши работы

Все свежие работы смотрите в Инстаграм — Инстаграм Мосзеркала instagram.com/moszerkala

МосЗеркала все работы инстаграм

Работаем на современном оборудовании Master 33.5

Обрабатывающий центр Master 33.5 — это современный 5-ти осный высокотехнологичный станок, который выполняет такие задачи:

Видео процесса работы станка

Калькулятор стоимости материалов

Материалы:
Толшина:
мм
Длина:
мм
Ширина:
мм
Количество:
шт
Обработка кромки:
Фацет:
мм
Общая стоимость: 
360 руб.

Оправить расчет специалисту!


* Калькулятор не является публичной офертой. Существуют наценки за срочность , сложность и криволинейную обработку. Внимание! Срок хранения изделий на производстве 15 календарных дней, далее за сохранность товара организация ответственности не несет, далее за каждый последующий день хранения изделия начисляются пени в размере 2% от стоимости заказа за каждый день.

Как мы работаем

Схема работы в Стеклостар

Наши контакты

г. Москва, Рабочая улица, 93с2
Работает на Amiro CMS - Free