г. Москва, Рабочая улица, 93с2

Стеклянная мебель в интерьере

| 20:23:47 17.05.12

Декорация домашнего интерьера с использованием стекла всегда вызывает смятение. Стекло настораживает, но, в то же время, очень манит. Оно создает некую легкость и ощущение чистоты в помещении. Но параллельно вызывает ассоциации с хрупкостью.

стеклянная мебель, фото

Создается ощущение, что при неосторожном обращении все это воздушное великолепие превратиться в груду осколков. Поэтому, глядя на стеклянные украшения, возникает вопрос, а не опасно ли это? Конечно, если вдобавок промелькнут перед глазами картинки из детства со звоном разбитого стекла, то настороженность усиливается вдвойне. И уж совсем нелегко будет убедить в том, что современные технологии творят чудеса в части практичности стеклянных конструкций.

Как появилась мысль о создании небьющегося стекла?

Возникновение мысли о создании небьющегося стекла зарождалось не только в связи с опасностью получения травм при соприкосновении с осколками. Естественно, это тоже является важной причиной, но другая причина была в цене стеклянных изделий, которая была достаточно высока.

И все же, толчком к созданию безопасного стекла послужило развитие автомобилестроения. Такие разработки начались с конца прошлого века, чтобы снизить риск травматизма осколками стекла при аварии.

Неприятности из-за неосторожного обращения со стеклом происходят также и на бытовом уровне, о чем замалчивается статистикой. Но ведь совершенно бесспорно, что в детских учреждениях, магазинах со стеклянными витринами и в домашних межкомнатных дверях требуется более безопасное покрытие, чем обычное стекло. Простое решение – покрыть его пленкой, которая хотя бы не даст разлететься осколкам. Первым материалом, из которого состояла пленка, был каучук, затем его заменила целлюлоза. Но прогресс всегда движется вперед, и современное стекло с уверенностью можно называть прочным материалом, как бы странно это не звучало.

Нынешние производители триплекса (так они называют ламинированное стекло) настолько уверены в его прочности, что используют не только для оконных и дверных проемов, но и для мебели.

Заливной триплекс – еще один вид прочного стекла. Он отличается от ламинированного тем, что в качестве связующего используется жидкость вместо пленки.

Одним из самых востребованных предметов интерьера считаются столешницы. Сегодня стеклянные поверхности офисных, кухонных, компьютерных столиков могут по праву соперничать с другими материалами.

Советы по выбору стеклянной мебели для интерьера квартиры

стеклянная мебель, фото

Для многих людей, хотя бы раз в жизни стоял вопрос о том, где купить стекло для мебели или же, где купить мебель из стекла. Изящная стеклянная мебель очень завораживает. Представьте себе полностью прозрачную тумбочку! В ней же с легкостью можно найти любую вещь. Но с другой стороны, вы должны понимать, что в ней необходимо поддерживать порядок, иначе весь хаос будет на виду.

В домашнем интерьере очень необычно будет смотреться прозрачный умывальник или ванная. Применение подобных идей может быть достаточно широко, например, стулья, перила или перегородки. А вот изящная мебель из стекла может смотреться еще эффектнее, если ее дополнить подсветкой.

Идеи могут быть разнообразными. К примеру, термостекло может стать для вас своеобразным градусником, реагирующим на понижение или повышение температуры. Но это сугубо индивидуальный подход.

Как и все новинки, стеклянная мебель имеет ряд недостатков. Ее нужно содержать в постоянной чистоте, иначе интерьер будет, мягко говоря, не презентабельным. К тому же, прозрачные предметы мебели легко теряются из вида.

Ещё статья по теме: Стеклянная мебель все за и против .

Отправьте заявку на бесплатную консультацию нашего специалиста!

Наши преимущества

Оказываем услуги
более 10 лет
Только квалифицированные работники
Не нарушаем сроки производства
Работаем по современным технологиям и стандартам
Соблюдаем все договоренности
Гарантия на работу
от 1 года
Гарантия на материалы
от 10 лет
Изготавливаем изделия любой сложности

Вам нужно зеркало или стекло? Мы предложим вам максимальный спектр услуг. Резка стекла, полировка, шлифовка, фацет, пескоструйная обработка, нанесение рисунка, матирование, гравировка и т.д. Наличие многофункционального современного оборудования позволяет нам осуществлять заказы в любых объемах, на любой вкус и цвет.

Мы сделаем для вас модные декоративные изделия из стекла, которые украсят собой любое современное помещение: от офиса до бизнес-центра. Технологические линии производства у нас выстроены так, что вы можете купить зеркало или стекло на заказ в кратчайшие сроки.

Посмотрите наши работы

Все свежие работы смотрите в Инстаграм — Инстаграм Мосзеркала instagram.com/moszerkala

МосЗеркала все работы инстаграм

Работаем на современном оборудовании Master 33.5

Обрабатывающий центр Master 33.5 — это современный 5-ти осный высокотехнологичный станок, который выполняет такие задачи:

Видео процесса работы станка

Калькулятор стоимости материалов

Материалы:
Толшина:
мм
Длина:
мм
Ширина:
мм
Количество:
шт
Обработка кромки:
Фацет:
мм
Общая стоимость: 
360 руб.

Оправить расчет специалисту!


* Калькулятор не является публичной офертой. Существуют наценки за срочность , сложность и криволинейную обработку. Внимание! Срок хранения изделий на производстве 15 календарных дней, далее за сохранность товара организация ответственности не несет, далее за каждый последующий день хранения изделия начисляются пени в размере 2% от стоимости заказа за каждый день.

Как мы работаем

Схема работы в Стеклостар

Наши контакты

г. Москва, Рабочая улица, 93с2
Работает на Amiro CMS - Free