г. Москва, Рабочая улица, 93с2

Зеркала в интерьере

| 20:23:47 19.04.12

Применение зеркал в оформлении интерьеров квартир занимают главенствующее место. С их помощью можно расширять, пусть и визуально, пространство наших квартир, делать их более светлыми и нарядными. Поэтому, если мы решили, что зеркала играют в убранстве решающую роль, то нужно умело, с особой тщательностью подходить к выбору их размеров и форм, а также правильно их располагать.

Еще недавно зеркало располагали в душевой, прихожей и на шифоньере, с внутренней стороны дверцы. А сегодня зеркало при оформлении интерьера - не только предмет необходимости. Для современных дизайнеров оно стало просто незаменимым помощником в деле удачной планировки пространства, в деле борьбы с разными недостатками архитектурного устройства комнат.

зеркало в интерьере прихожей, фото

Зеркало в интерьере прихожей

В интерьере прихожих зеркало почти всегда играет вполне очевидную практическую функцию . Выходя на улицу, почти каждый из нас имеет обыкновение критически осмотреть себя, если нужно, поправить прическу, детали макияжа. Размещают такое зеркало почти всегда близко к выходу.

Но даже в прихожей, где, казалось бы, нет места для декоративных экспериментов, зеркало может играть такую роль. Попробуйте разместить несколько зеркал напротив друг друга, а с потолка и с боков подсветите их. Ваша небольшая по размерам прихожая тут же визуально выиграет в пространстве.

При выборе размера зеркала вам следует знать один секрет. Зеркало высотой 1м. 40 см. – отображает человека в полный рост. Если его высота 1м. 20см. – человек отобразится до колен. Зеркало в 60 см – отображение по пояс. Ну и голова и плечи хорошо будут видны в зеркале, высота которого 40 см. Какой ширины нужно вам зеркало, зависит от того места, где вы хотите его установить.

Для того чтобы добиться наиболее точного зеркального отражения как человека, так и предметов, поместите зеркало строго и четко по вертикали – небольшое отступление от вертикальной линии приведет к тому, что отражение будет искажено. В тоже время, если вам нужно достичь декоративного эффекта от расположения зеркала, то его как раз нужно будет сознательно наклонять, выбирая угол, при котором максимально достигается нужный эффект.

Зеркало в интерьере гостиной

зеркала в интерьере гостиной, фото В интерьере гостиной зеркало сегодня нечасто встретишь – редко кто здесь поправляет прическу или завязывает галстук. Тем не менее, те, кто правильно и со вкусом размещает в гостиной зеркала, буквально как по волшебству изменяют интерьер этой комнаты. Помещение становится более светлым и просторным.

Наиболее привычны для нас простые зеркала прозрачного цвета. Но сегодня в современном интерьере прекрасно смотрятся зеркала, когда их красят в различные цвета, расписывают или гравируют. Технологии зеркальных «наворотов» различны. Здесь и метод пескоструйной обработки зеркал , и тонирование, и нанесение трафаретов.

От стильности вашего интерьера зависит та форма, которую будут иметь зеркала. Прямоугольные зеркала уходят в прошлое, хотя актуальны будут всегда. Модны сейчас зеркала многоугольные и криволинейные. Обрамления делают в виде рам и багет. Материал бывает разный – дерево, металл, пластик. Зачастую фацет выполняет функцию рамы, заменяя художественные изыски недешевого обрамления.

Оформляя интерьер помещения, можно разместить как одно большое зеркало , так и красивое панно из множества маленьких зеркал или зеркальной мозаики. Зеркало в виде кусочков может быть вкраплено и в пол, и в потолок. Загадочно, даже с элементами мистики, смотрится зеркало на фоне черного или темно-синего цвета.

Итак, использование зеркал в интерьере, безусловно помогает в создании красивой обстановки, но, вешая их, нужно помнить, что большое количество отражений могут дезориентировать человека в этом пространстве.

Отправьте заявку на бесплатную консультацию нашего специалиста!

Наши преимущества

Оказываем услуги
более 10 лет
Только квалифицированные работники
Не нарушаем сроки производства
Работаем по современным технологиям и стандартам
Соблюдаем все договоренности
Гарантия на работу
от 1 года
Гарантия на материалы
от 10 лет
Изготавливаем изделия любой сложности

Вам нужно зеркало или стекло? Мы предложим вам максимальный спектр услуг. Резка стекла, полировка, шлифовка, фацет, пескоструйная обработка, нанесение рисунка, матирование, гравировка и т.д. Наличие многофункционального современного оборудования позволяет нам осуществлять заказы в любых объемах, на любой вкус и цвет.

Мы сделаем для вас модные декоративные изделия из стекла, которые украсят собой любое современное помещение: от офиса до бизнес-центра. Технологические линии производства у нас выстроены так, что вы можете купить зеркало или стекло на заказ в кратчайшие сроки.

Посмотрите наши работы

Все свежие работы смотрите в Инстаграм — Инстаграм Мосзеркала instagram.com/moszerkala

МосЗеркала все работы инстаграм

Работаем на современном оборудовании Master 33.5

Обрабатывающий центр Master 33.5 — это современный 5-ти осный высокотехнологичный станок, который выполняет такие задачи:

Видео процесса работы станка

Калькулятор стоимости материалов

Материалы:
Толшина:
мм
Длина:
мм
Ширина:
мм
Количество:
шт
Обработка кромки:
Фацет:
мм
Общая стоимость: 
360 руб.

Оправить расчет специалисту!


* Калькулятор не является публичной офертой. Существуют наценки за срочность , сложность и криволинейную обработку. Внимание! Срок хранения изделий на производстве 15 календарных дней, далее за сохранность товара организация ответственности не несет, далее за каждый последующий день хранения изделия начисляются пени в размере 2% от стоимости заказа за каждый день.

Как мы работаем

Схема работы в Стеклостар

Наши контакты

г. Москва, Рабочая улица, 93с2
Работает на Amiro CMS - Free