г. Москва, Рабочая улица, 93с2

←  Зеркала по феншую  | В начало |  Следующий →

История возникновения зеркал

| 20:23:47 13.02.12

История возникновения зеркала

Во времена первобытных людей, когда они стали делать для себя все новые и новые открытия, люди начали замечать свое отражение в воде.

зеркало винтажное, средневековое, фото Многие века люди использовали зеркала из бронзы, золота и серебра. Но у зеркал из металла был очень большой недостаток – они быстро становились матовыми, теряли блеск. Вот тогда и впервые попробовали прикреплять к пластине из металла стекло. Это было уже настоящее стеклянное зеркало. Это очень пугало их, потому что объяснить это они не могли. Этим неизведанным и непонятным явлениям, люди приписывали разную волшебную силу, придумывали много сказок и легенд о них. Однажды свое отражение древние люди заметили и в отполированном камне, который был серным колчеданом. Этот предмет стал предметом достояния. Так и началась история зеркала!

В начале 13 века зеркало имело вид маленького кружка из стекла, под которым находилась фольга. Но уже к 16 веку металлическую фольгу заменили раствором ртути и олова. В Венеции нашлись мастера, которые научились зеркальные стекла выдувать, они их полировали и делали гладкими и блестящими. Однако с такой техникой изготовления зеркала не получались большого размера.

зеркало морена, средневековое, фото На протяжении многих лет мастера Венеции держали втайне от всего мира технологию изготовления зеркал . Поэтому и цены они могли назначать очень высокие.

Однако многие были озадачены тем, чтобы научиться и овладеть подобной техникой. И вот однажды французы сумели переманить в свою страну нескольких из умелых мастеров, и они открыли им свои секреты. Так около Парижа была построена мануфактура по изготовлению зеркал, и к концу 17 века у французов было уже свое улучшенное производство.

Но спустя годы зеркальное стекло могли получать уже литьем. В 1688 году в Версале открыли целую галерею из трех сотен зеркал очень больших размеров.

В нашей стране такой завод был открыт при Петре 1 в Киеве. Тогда стали проявлять новые предметы мебели и стили в дизайне комнат, стали широко распространено использование трюмо. Вплоть до середины 19 века зеркальное производство было вредным, так как при изготовлении зеркал выделялись ядовитые пары из состава амальгама. Но один француз Пти-Жан изобрел новое веяние, которое заключалось в замене этого состава серебром. Это сделало производство безвредным.

В наши дни зеркала широко используются в разных отраслях техники, науки и культуре. И всегда готово нам сказать правду!

←  Зеркала по феншую  | В начало |  Следующий →

Отправьте заявку на бесплатную консультацию нашего специалиста!

Наши преимущества

Оказываем услуги
более 10 лет
Только квалифицированные работники
Не нарушаем сроки производства
Работаем по современным технологиям и стандартам
Соблюдаем все договоренности
Гарантия на работу
от 1 года
Гарантия на материалы
от 10 лет
Изготавливаем изделия любой сложности

Вам нужно зеркало или стекло? Мы предложим вам максимальный спектр услуг. Резка стекла, полировка, шлифовка, фацет, пескоструйная обработка, нанесение рисунка, матирование, гравировка и т.д. Наличие многофункционального современного оборудования позволяет нам осуществлять заказы в любых объемах, на любой вкус и цвет.

Мы сделаем для вас модные декоративные изделия из стекла, которые украсят собой любое современное помещение: от офиса до бизнес-центра. Технологические линии производства у нас выстроены так, что вы можете купить зеркало или стекло на заказ в кратчайшие сроки.

Посмотрите наши работы

Все свежие работы смотрите в Инстаграм — Инстаграм Мосзеркала instagram.com/moszerkala

МосЗеркала все работы инстаграм

Работаем на современном оборудовании Master 33.5

Обрабатывающий центр Master 33.5 — это современный 5-ти осный высокотехнологичный станок, который выполняет такие задачи:

Видео процесса работы станка

Калькулятор стоимости материалов

Материалы:
Толшина:
мм
Длина:
мм
Ширина:
мм
Количество:
шт
Обработка кромки:
Фацет:
мм
Общая стоимость: 
360 руб.

Оправить расчет специалисту!


* Калькулятор не является публичной офертой. Существуют наценки за срочность , сложность и криволинейную обработку. Внимание! Срок хранения изделий на производстве 15 календарных дней, далее за сохранность товара организация ответственности не несет, далее за каждый последующий день хранения изделия начисляются пени в размере 2% от стоимости заказа за каждый день.

Как мы работаем

Схема работы в Стеклостар

Наши контакты

г. Москва, Рабочая улица, 93с2
Работает на Amiro CMS - Free